Yola.Ru
Текущее время: 04 мар 2021, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7539 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автосервисы - хорошие и плохие.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 21:28 
Пенсионер

Гарантия ещё до мая, время есть )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 10:23 
Доктор

Boar писал(а):
А, вспомнил кстати и пару отрицательных моментов

- данные по развалу-схождению распечатывают на ЧБ принтере. очень НЕ удобно. Т.к. там цветами выделяются значения которые попали/не попали в норму. Вся наглядность пропадает Бошу на заметку. Купите цветной принтер.
- просил фары отрегулировать - покатили прибор, сказали что он моих фар не видит - отрегулировать не смогут. однако, на кассе всё равно процедура регулировки оказалась к оплате. заморачиваться спорить не стал из-за 250 рублей, моё время дороже
- вибростенд у них - тема отличная, в целом но иногда и ошибаются. 90% из того что выявили - реально требовало замены, но вот СБ на одном из рычагов который они "приговорили" мне парни которые ходовую перебирали менять не стали - сказали там и так всё отлично. и в итоге при повторном заезде на вибростенд - уже никаких нареканий выявлено не было (хотя СБ этот не поменяли)

Из просто забавного. Мастер на развале-схождении с жутким косоглазием - это потенциальная тема для слагания анекдотов, прямо как будто специально придумали его туда поставить. :) Прошу понять меня правильно, я против человека ничего не имею, и не смеюсь над физическими недостатками. Но именно такой человек именно на таком месте - удачное совпадение. В любом случае, в профессиональном плане у меня к нему претензий не возникло - всё отрегулировал в норму.

В плюс бошу - всё быстро, чётко и слажено. Позвонил записаться на стенд - спросили успею ли через 10 минут, доехал до них - быстренько потрясли, выявили что всё ок - говорю хочу ещё фары порегулировать и развал-схождение - тут же занялись тем и другим - ещё полчасика посидел у них на диване и всё готово.

В то же время, в тот же день видел человека который как раз именно на бошевский сход-развал жаловался - руль говорит криво после них стоит.
Однако, я последние годы именно к ним за этой процедурой езжу - и проблем не было.

Как по мне, так у Боша серьезная проблема с приемщиками. Есть у них один приемщик тоже с косоглазием - Алексей вроде - наглый как обезьяна, что не спросишь - тут же затыкает рот, хамит периодически. Но главное что бесит - прям радуется, когда тебе надо срочно что-то, а время все занято. Например я записался на замену масла и вибростенд. А потом сломался стеклоподъемник - звоню говорю можно заодно посмотреть - мелочевка же - либо предохранитель, либо просто кнопку поменять. А он такой довольненьский - нет, у нас все занято, к автоэлектрику очередь 2-3 дня. Ну ладно очередь, ну ладно даже послал он мягко, не пошел навстречу - чтобы сразу все сделать, тем более мелочевку, но прям слышно по голосу как он рад послать клиента

Мог хотя бы сказать нормально - нет извините, мы бы с радостью, но не можем ну никак. Свсем другое было бы впечатление. Ну да ладно - раз такое отношение - нашел другой сервис, где могут сделать все сразу и не будут ломаться и заставлять себя уговаривать

Понятно что у них поток клиентов огромный - спрос превышает предложение, поэтому так себя и ведут. Хотя даже у них есть 1 нормальный приемщик - о нем чуть позже.

Другой еще был - Андрей на Кирова, фамилию не помню - все время со мной ругался - никогда не шел навстречу, прямо не хамил, но тоже все время затыкал, после общения с ним ощущение что отчитали как школьника - хотя ты клиент и платишь деньги. Один случай особенно запомнился - застрял в деревне, пока трактор вытащил, газовал, вырвала патрубки до бачка с тосолом. Еле доехал до города чтобы движок не закипел - канистру тосола вылил по дороге. И заранее позвонил ведь, записался. Приехал, а он не пускает - говорит - езжай на мойку сначала и пофиг что еле до них доехал. Хорошо хоть звонок начальству помог. Это единственный случай, когда пошли навстречу и то благодаря звонку начальству

Еще один пожилой такой на Суворова - тоже кадр еще тот. Если ты не на джипе, вообще на тебя не обращает внимания. Все время трындит по телефону, отвлекается. Даже если сидишь перед ним в кресле, твоя очередь вроде, но все равно может прервать общение на полуслове и начать общаться со своими знакомыми, которые прут без очереди или кто на крутой тачке приехал.

Единственный более менее нормальный приемщик у них - Андрей Бакин. Всегда старался идти навстречу если была возможность. Один раз без очереди бесплатно поменял кнопку стеклоподьемника. И даже когда не было возможности помочь, хоть говорил это нормально, а не с подленьким самодовольством как первый персонаж.

В общемо Бош все больше расстраивает в последнее время, надо наверное искать другой постоянный автосервис.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 15:14 
Студент

а кто подскажет, где балансировку нормально делают? А то я тут в одном шинном центре сделал, а потом попросил по новой проверить и только отбалансированное колесо показало дисбаланс

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 13:42 
Доктор

Колобокс...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 22:02 
Студент

wkd писал(а):
Колобокс...

Докладываю, самая хреновая балансировка из 3 проверенных сервисов...
По факту, подходящий сервис с нераздолбанными станками и повторяемостью результатов балансировки ищется....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 17:34 
Старейшина

АлексВяч писал(а):
wkd писал(а):
Колобокс...

По факту, подходящий сервис с нераздолбанными станками и повторяемостью результатов балансировки ищется....

После балансировки, если были сомнения, я просо просил ослабить гайку, повернуть колесо относительно оси станка на 90 градусов и крутануть снова. Если станок, после этого, показывает нулевое биение, то все ОК. Если нет, то просил балансировать вновь. Кроме того, интересовался какая погрешность установлена на в станке в настройках. Шарамыги любят загрублять настройки, что бы быстрее них дело шло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 21:58 
Доктор

АлексВяч писал(а):
wkd писал(а):
Колобокс...

Хзхз, после переобувки 170+, без биения...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 23:29 
Кандидат

Подскажите подвеску проверить на солярис куда лучше податься и сколько за диагностику берут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 20:37 
Первоклассник

О, я тоже хочу Хендая, но другую модель. Пока только в планах купить новый авто https://www.saloncentr.ru/catalog/hyundai/tucson , только в салоне «Центральный» смотрел на него, но не тестировал. Подскажите, как ведёт себя на дороге Hyundai Tucson и когда уже свой первый ремонт делали. Может стоит другие машины рассматривать к покупке? Не хотелось бы из ремонта не вылазить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 18:09 
Первоклассник

Между прочим, вполне добротная площадка по продаже запчастей https://avto.pro/, сам ей пользуюсь уже год и доволен качеством сервиса!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 13:19 
Академик

Djasaert писал(а):
О, я тоже хочу Хендая, но другую модель. Пока только в планах купить новый авто https://www.saloncentr.ru/catalog/hyundai/tucson , только в салоне «Центральный» смотрел на него, но не тестировал. Подскажите, как ведёт себя на дороге Hyundai Tucson и когда уже свой первый ремонт делали. Может стоит другие машины рассматривать к покупке? Не хотелось бы из ремонта не вылазить.

бери нормально. кореш взял на автомате передний привод год назад ну панель с экраном но такой чисто радио норм ведёт. в сады неплохо гоняет :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 13:40 
Старейшина

clishe писал(а):
Djasaert писал(а):

бери нормально. кореш взял на автомате передний привод год назад ну панель с экраном но такой чисто радио норм ведёт. в сады неплохо гоняет :)

clishe бросай бухать, а то уже с ботами стал разговаривать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 19:40 
Старейшина

Gagarin2 писал(а):

Да еще и с мошенниками. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 11:23 
Академик

Призрачный_тип!!! писал(а):
Gagarin2 писал(а):

Да еще и с мошенниками. :D

Раньше форум на барахолке держался терь на ботах :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7539 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302

Часовой пояс: UTC + 3 часа