Yola.Ru
Текущее время: 30 янв 2023, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где чипуют в Йошкар-Оле?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:21 
Академик

Katena писал(а):
Сегодня у Володи AVA прошили Hover H5 под евро-2 с отключение второго датчика кислорода, машинка конечно отца он не гонщик, но приход от чипа сразу ощутим, авто реально поехало как никогда раньше, не тупит нет ощущения что сзади кого-то прицепили без твоего ведома. Володя, спасибо огромное, эмоции только положительные!

Спасибо за отзыв, рад был помочь! Карты на эти блоки управления есть, так что поправил чтобы расход не вырос, а динамика выросла значительно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:40 
Академик

Есть безпроблемное и не дорогое решение чиптюнинга и программного удаления ката, клапанов EGR по автомобилям Opel Antara, Chevrolet Cruze, Captiva, Aveo, Opel Astra H, Zafira A и B, Corsa C,D. Карты для редактирования калибровок есть на них в наличии, так что практически любой каприз, главное чтобы могли сформулировать :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:40 
Академик

Большое обновление по автомобилям Mitsubishi Lancer X, ASX, Outlander XL. Без проблем индивидуальная правка под запросы пользователя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:37 
Доктор

chipa12 писал(а):
AliBaba писал(а):
А что? разьемы не продаются?

Неа! Мне ответная часть нужна, которая не в проводке как раз, а на датчике. Сколько валялось датчиков, везде уже отрезал разъёмы, даже помоему у хороших уже отрезал. )
С газовым народ прёт, не понимаю я это , чтоб на 1.5литра на новый авто ГБО ставить!

У меня уже третья машина на ГБО. Сначала ездил на 2108, проехал на ГБО порядка 80 тысяч. Бензин 92 тогда стоил 8 рублей примерно, пропан 4 рубля, я заправлял с бытовых газовых баллонов по цене примерно 2 рубля. Тогда бытовой газ для плит в газовых баллонах дотировался населению. вот тогда экономия была ! Потом ездил на 21099, сразу поставил ГБО, экономия за 120 тысяч пробега такая, что установка ГБО окупилась за примерно 18 тысяч пробега при тех ценах на бензин и пропан. Потом был перерыв. На ВАЗ 21011 не ставил. Сейчас длинная Нива с ГБО, поставил сразу же, как кончилась гарантия 2 года. Стоимость установки оборудования с самим оборудованием 29.5 тысяч рублей. Расход пропана 11-13 литров на 100 км в зависимости от трасса или город или лес, средний 12 литров. Средний расход бензина до установки газового оборудования по борткомпу у меня был около 10 литров. Бензин стоит грубо 32 руб допустим. На Татнефти по скидочной карте пропан у меня обходится 14,48 рубля , а выходные заправлял со скидкой 14,01 рубля. Планирую , что через 15 тысяч км ГБО окупится. Не верите, посчитайте сами. При моих пробегах , я меньше чем через год окуплю стоимость ГБО. Все данные я вам привел. На пузотерках пробег для окупаемости будет побольше. Стоимость ГБО одинакова, расходы горючего на 100 км поменьше. Но все равно, через допустим 20 тысяч км пойдет экономия на горючем. Октановое число пропана за 100, двигатель работает очень мягко. Потеря тяги практически неощутима , по крайней мере я не ощущаю. Сейчас ГБО уже 4 поколения со своими форсунками для впрыска в впускной коллектор. У меня гарантия на ГБО 100 тысяч пробега при условии ТО через каждые 10 тысяч. Стоимость ТО для ГБО около 1 т. рублей. Это я вот вас не понимаю, чо это вы на бензине ездите-то. У меня есть знакомые бизнесмены миллионеры , ездят на Лендкрузерах 200, им дизель не нужен. Они не раздумывая ставят сразу ГБО. А они то умеют считать деньги , в отличие от вас. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:44 
Академик

Чипа просто троллит, сам он на газу ездит и всем доказывал что это офигенно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:56 
Доктор

AVA писал(а):

Хорошо , если так. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 21:23 
Академик

sascha64 писал(а):
AVA писал(а):

23 года я отъездил на газу, и понял , что мне это не надо, потому как пробег в год у меня 15тыс.км.. Ладно хоть я сам обслуживал всё, но если ещё обслуживать за деньги, то явно вся эта экономия в минуса.
Главная ошибка тех кто ездит на ГБО, при небольшом пробеге, они не считают разогрев авто на бензине, и включают пробег на бензине в пробег на ГБО, ведь до 50-60гр. температуры переключения на ГБО вы проходите определённый путь, вообще почему то бензин не считают при пробеге на газу. Если всё сложить, то выгоды с бака бензина 250руб., что не является экономически выгодным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 21:52 
Доктор

chipa12 писал(а):
sascha64 писал(а):
AVA писал(а):

23 года я отъездил на газу, и понял , что мне это не надо, потому как пробег в год у меня 15тыс.км.. Ладно хоть я сам обслуживал всё, но если ещё обслуживать за деньги, то явно вся эта экономия в минуса.
Главная ошибка тех кто ездит на ГБО, при небольшом пробеге, они не считают разогрев авто на бензине, и включают пробег на бензине в пробег на ГБО, ведь до 50-60гр. температуры переключения на ГБО вы проходите определённый путь, вообще почему то бензин не считают при пробеге на газу. Если всё сложить, то выгоды с бака бензина 250руб., что не является экономически выгодным.

Про тебя не могу сказать. Условия эксплуатации совершено разные у всех. Кто то разогревает машину и едет до работы 5 км, допустим утром и потом домой обратно вечером те же 5 км. Тогда и пробеги в год выходят маленькие. Пока разогрееется машина и домой доедешь пока. Много в расходе машины расхода самого бензина. Но как только едешь больше чем 5 км, то тогда в структуре расхода топлива, гораздо больше проезжаешь уже на пропане. Поэтому сказать, что именно допустим через 15 тысяч км оправдается стоимость установки ГБО , конечно глупо. ГБО надо устанавливать именно при больших пробегах машины и при большом расходе топлива(на машинах много потребляющих топливо на 100 км пробега). На МАТИЗЕ например расход топлива маленький и окупаться поэтому ГБО будет гораздо дольше. Никого не агитирую за ГБО, каждый решает сам , судя по своим пробегам в течение суток авто и потреблению топлива самого авто. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:43 
Профессор

чипа дело говорит. что никто не слушает его никогда, а?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 23:13 
Профессор

причем здесь дело или не дело, тут задача 3-го класса "Стоимость установки оборудования с самим оборудованием 29.5 тысяч рублей.", расход бенза/газа 10 л/100, стоимость бенза 32, стоимость газа 14. Получается, что x*3,2=x*1.4+29500=>x*3.2-x*1.4=29500=>x*(3.2-1.4)=29500=>x=29500/1.8=>16388 км нужно проехать при нулевом расходе бензина, при нулевых расходах на обслуживание ГБО. если брать расход в 12 л/100 при газе, то уже надо проехать 19 400

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 09:06 
Доктор

expeditor писал(а):
причем здесь дело или не дело, тут задача 3-го класса "Стоимость установки оборудования с самим оборудованием 29.5 тысяч рублей.", расход бенза/газа 10 л/100, стоимость бенза 32, стоимость газа 14. Получается, что x*3,2=x*1.4+29500=>x*3.2-x*1.4=29500=>x*(3.2-1.4)=29500=>x=29500/1.8=>16388 км нужно проехать при нулевом расходе бензина, при нулевых расходах на обслуживание ГБО. если брать расход в 12 л/100 при газе, то уже надо проехать 19 400

Десять лет назад мне сказали, ещё и по тем ценам: пробег 20 и больше в год - ставь газ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:38 
Академик

зимой разогреть малолитражку до 50-60 гр ,требуется примерно 0.4-0.5 л бензина в среднем. если заводить 2 раза в сутки например, утром и вечером на работу с работы предположим -это в месяц будет плюсом 800-900руб ко всем расходам при езде на газу ! Думайте и считайте сами много это или мало при расчете стоимости юзанья ГБО ...

t.me/autokanal12

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:52 
Академик

MARANTZ писал(а):
зимой разогреть малолитражку до 50-60 гр ,требуется примерно 0.4-0.5 л бензина в среднем.

да ладно врать то... 1-1.5 литра до 50-60гр. в зимний период , при этом за это время уже можно доехать до 9го мкр. с центра, при чём весь пробег будет именно на бензине, на газ даже не успеет переключиться. На балон газа, надо минимум потрать ещё 150руб. на заправку бензина, при более частых простоях и заводках, бензина потребуется ещё больше. Таким образом включая стоимость бензина в общий пробег на газу, то получаем совершенно другую стоимость 1км. пройденного пути. Вот такая экономия, порядка 10-20% , в зависимости от настройки ГБО.
В свою бытность я как то подвозил человека с Чебоксар в ЙО, выйдя на трассу после ГЭС, я переключился на бенз, попутчик заметил это, и задал вопрос: переключился с газа на бенз?, я был удивлён что он в теме, на что он ответил , что тоже так делает, потому что посчитав , выходит что на "малолитражке" по трассе выгодней ехать на бензине , нежели на ГБО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:42 
Профессор

закроем тему, вернёмся к чиповке

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:50 
Академик

chipa12 писал(а):
MARANTZ писал(а):
зимой разогреть малолитражку до 50-60 гр ,требуется примерно 0.4-0.5 л бензина в среднем.

да ладно врать то... 1-1.5 литра до 50-60гр. в зимний период , при этом за это время уже можно доехать до 9го мкр. с центра, при чём весь пробег будет именно на бензине, на газ даже не успеет переключиться. На балон газа, надо минимум потрать ещё 150руб. на заправку бензина, при более частых простоях и заводках, бензина потребуется ещё больше. Таким образом включая стоимость бензина в общий пробег на газу, то получаем совершенно другую стоимость 1км. пройденного пути. Вот такая экономия, порядка 10-20% , в зависимости от настройки ГБО.
В свою бытность я как то подвозил человека с Чебоксар в ЙО, выйдя на трассу после ГЭС, я переключился на бенз, попутчик заметил это, и задал вопрос: переключился с газа на бенз?, я был удивлён что он в теме, на что он ответил , что тоже так делает, потому что посчитав , выходит что на "малолитражке" по трассе выгодней ехать на бензине , нежели на ГБО.
:%) за 10 -15 мин зимой малолитражка никак не может сожрать 1.5 л на ХХ ,это факт !

t.me/autokanal12

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 16:16 
Доктор

Не буду спорить. У меня под капотом автоодеяло лежит, прогревается быстрее. В холода ставлю картонку перед радиатором. Летом вообще моментом двигатель греется без всяких автоодеял. А так никогда не грел машину на холостом ходу. Завел , выехал из гаража, ворота закрыл и сразу поехал. В процессе движения двигатель греется гораздо быстрее. Пару км да , надо проехать для прогрева до 50 -60 градусов зимой, летом гораздо меньше, с 20 градусов до 60 махом греется. А потом у каждого свой график движения на авто, кто по трассе ездит, а кто по городу. Примеряйтесь сами. Но для окупки ГБО надо проехать какое-то количество км. Не верю что по трассе на бензине выгоднее ехать, чем на газе при таких то ценах на бензин и на газ, а если еще взять 95 бензин и пропан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 16:57 
Пенсионер

Что характерно. И в -20С и при ноле градусов скорость прогрева от ноля градусов и до пятидесяти градусов одинакова.
с одеялом не пробовал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 18:03 
Академик

Вроде не особо весна, а уже по кому-то дурка плачет ;) При установленном на авто газовом оборудовании ездить по трассе на бензине мотивируя что
Цитата:
переключился с газа на бенз?, я был удивлён что он в теме, на что он ответил , что тоже так делает, потому что посчитав , выходит что на "малолитражке" по трассе выгодней ехать на бензине , нежели на ГБО.

:ROFL: Пиши еще, аудитория животики порвет от смеха. Ты еще на окте напиши этот бред или на автотехнолоджи, тебя сразу матом покроют, там особо слов не подбирают, говорят как есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 18:15 
Кандидат

chipa12 писал(а):
MARANTZ писал(а):

Вот сколько ездил на ГБО-всегда ставил 2 поколение, зимой, когда завелся, подождал 30-90 сек, переключился на газ, ушел пить чай. пришел в салоне лето, двигатель прогрет. расход газа за 15-30 мин до 0,5л. не люблю 4 поколение, потому что нельзя подачу накрутить для себя, а если зажмешь количество топлива, будет повышенный износ и никакой динамики, на 2 поколении всегда добивался, чтобы разница газ-бензин не была заметна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 18:37 
Доктор

Скоро в апреле еще бензин повысится в цене, обсуждение в соседней теме. Посмотрим и сколько пропан подорожает. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:04 
Академик

AVA писал(а):
Вроде не особо весна, а уже по кому-то дурка плачет ;)
:ROFL: Пиши еще, аудитория животики порвет от смеха. Ты еще на окте напиши этот бред или на автотехнолоджи, тебя сразу матом покроют, там особо слов не подбирают, говорят как есть.

Никто меня нигде не покроет, потому что кто считает , тот знает, независимо от весны, циферки всегда циферки .... По трассе на бензине 5 литров расход, на газу 8 литров, как не крути... так что правда на моей стороне , а не на твоей АВА.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:08 
Академик

pashtet1991 писал(а):
не люблю 4 поколение, потому что нельзя подачу накрутить для себя...

Можно накрутить и на 30гр., но расход газа будет бешенным, потому что паровая фаза вовсе не паровой становится, а в пар превращается только в камере сгорания, следовательно топлива много, а воздуха столько же... лямда при этом ещё не рулит, потому что холодная, эмуляция по форсункам долгое и кропотливое занятие, потому что график получается в виде экспоненты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:15 
Профессор

pashtet1991 писал(а):
не люблю 4 поколение, потому что нельзя подачу накрутить для себя, а если зажмешь количество топлива, будет повышенный износ и никакой динамики, на 2 поколении всегда добивался, чтобы разница газ-бензин не была заметна.

правильно, карбы самое лучшее
chipa12 писал(а):
По трассе на бензине 5 литров расход, на газу 8 литров, как не крути...

автокалибровка и в путь, едет и ладно - девиз установщиков

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:22 
Кандидат

Venomyola писал(а):
pashtet1991 писал(а):
не люблю 4 поколение, потому что нельзя подачу накрутить для себя, а если зажмешь количество топлива, будет повышенный износ и никакой динамики, на 2 поколении всегда добивался, чтобы разница газ-бензин не была заметна.

правильно, карбы самое лучшее
chipa12 писал(а):
По трассе на бензине 5 литров расход, на газу 8 литров, как не крути...

автокалибровка и в путь, едет и ладно

на инжектор тоже ставят 2 поколение :) у меня расход по трассе был 8,5-10 литров в зависимости от того, где еду (больше 500р штрафов по скорости не приходило никогда) в городе где-то 12-15 л, но это от моего "пенсионерского" стиля вождения :) на ХХ расход был где-то литр/час примерно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:26 
Академик

sascha64 писал(а):
Скоро в апреле еще бензин повысится в цене, обсуждение в соседней теме. Посмотрим и сколько пропан подорожает. :D

Бензин в России повышается, это так, несмотря на то что нефть упала почти в 4 раза. Газ тоже упал на столько же, думаю что скоро путинцы повысят цены и на газ. Ведь газпром практически банкрот, капитализация с $400млрд. упала до $50млрд., и ситуацию надо как то спасать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 683 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа