Yola.Ru
Текущее время: 17 окт 2021, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о путешествиях
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 19:50 
Доктор

Любой из нас хоть раз в жизни куда-нибудь ездил. И неважно было ли это путешествие в далекие экзотические страны или же просто в деревню к бабушке на каникулы.
Расскажи нам о твоей самой запоминающейся поездке, поделись своими яркими впечатлениями.
А может быть вас где-то обманули, обокрали, недодали или накормили чем-то не тем. Ваш негативный опыт поможет не наступить другим на эти грабли.

Последний раз редактировалось Laker 10 дек 2006, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 21:44 
Доктор

Чехия
Это, наверное, было мое самое запоминающееся путешествие. За две недели успели объехать и посмотреть почти всю страну. Это был автобусный тур без ночных переездов. 4 дня были в Праге. Конечно, чтобы хорошо изучить этот город - надо как минимум месяц, но мы успели обойти практически весь город и даже просто бесцельно побродить по кривым узким центральным улочкам. Прага - это готический город, поражающий тебя своей стариной и убранством. Отреставрировано ВСЁ, и не только в центре. Вообще Прага располагает к неспешным прогулкам, лучше всего ночным или ранним утром, когда еще не проснулись толпы туристов.
Потом были города курорты-Карловы Вары (совершенно изумительный город, где 65% жителей - русские) и Марианские Лазни.
Очень понравились Чешский Крумлов и Тельч. Одно можно сказать - пряничные города, так и хочется съесть каждый домик - так все красиво.
Посетили около 6 замков, от готических (12 века), до Ренесансных с богатым и красивым убранством.
Посещали Моравские пещеры. Сплавлялись по подземной реке.
Нельзя не упомянуть ЧЕШСКОЕ ПИВО, которого было выпито несметное количество. Даже моя подруга, до этого бесилась даже от одного пивного запаха, там пила почти наравне со мной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: путешествия
СообщениеДобавлено: 03 фев 2007, 00:31 
Доктор

я был в турции и в египте,египет понравился больше.
нужно принимать во внимание то что турция омывается тремя морями
и понятие сьездить в турцию очень условное. самый крутой и дорогой отдых в районе бодрума и даламана ,а русские обычно летают на анталийское побережье средиземного моря там и цены дешевле и море постоянно штормит 0,5 балла а то и солнце за облаками,и даже бывает не большой сезон дождей. третье море -это черное ,там вроде вообще нет курортной зоны ,ну вообщем в стамбул ездят за покупками.
в египте тоже нужно выбирать какой вид отдыха вы предпочитаете,какой-то район предназначен для дайвинга,какой-то для семейного спокойного пляжного отдыха(хургада),ну а шармаль-шейх пожалуй универсальный.поэтому рекомендую зайти в инет и там подобрать себе тур более щепетильно,чтоб не пожалеть потом о потраченых не малых деньгах.
хотелось бы побывать на кипре и в тунисе если кто-нибудь ездил расскажите о своих впечатлениях

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 20:59 
Аспирант

Я был в Египте в Хургаде в оттеле Marlin Inn, мне понравилось :D
Советую туда сьездить отдохнуть :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 14:58 
Доктор

19-го марта вернулся из Тайланда. Общие впечатления - там просто рай на земле. Теперь о земном.
Сначала, как и всех поразил огромный аэропорт в Бангкоке. Второй шок - это сразу после выхода из аэропорта тело окутала сауна - высокая влажность и температура за 30 градусов. После московских морозов и мощных кондеров - как-то неожиданно.
Программа тура была довольно стандартная: 2 ночи в Бангкоке, перелет на остров Самуи и 11 ночей уже там.
В Бангкоке были на стандартных эксурсиях:
1. Бесплатная - в Королевский дворец с посещением изумрудного Будды. Резюме - обязательно стоит посетить, очень красиво.
2. Бесплатная - посещение ювелирной фабрики. Резюме - стоит посетить тем, кто планирует покупать ювелирные украшения. Тайланд ценится своими сапфирами и рубинами. Их стоимость там существенно меньше чем в России, но золото дороже. Выбор очень приличный, особенно камней. Изделия вполне качественные. Может на экскурсионной фабрике и не стоит покупать, но стоит посмотреть. В ювелирных магазинах можно купить изделия несколько дешевле. Еще советую посмотреть рубины, сапфиры, гранаты в серебре. Цены смешные, а у нас такого почти не встретишь.
3. Съездили с гидом на полноценный тайский массаж. 2 часа мяли наши тела. Не думал, что у меня на теле столько болевых точек. :) Занятие не для изнеженных, но прикольно. Правда потом, на острове, ходили лишь часовой на массаж ног - тоже вполне болезненно временами, но второй полноценный тайский массаж я бы перенес с трудом.
4. Ночная прогулка на теплоходике с ужином (около 40 баксов). Ни то ни се, но съездить можно.
5. Ужин в самом высоком небоскребе (забыл как называется). Что-то около 35 баксов. Кухни всех народов мира в виде шведского стола. Вид на Бангкок открывается неплохой. Короче, стоит посетить.
6. По моей просьбе гид, получив от нас по 20 баксов, свозил нас на секси-шоу, пинг-понг шоу, короче, у него много названий. Очень прикольно, загоняют в какое то маленькое темное помещение без каких-либо вывесок, официанки-охранницы снуют там с фонариками по образу американских полицейских, чувствуешь себя как-то неуютно. Ну а что вытворяют девушки со своими половыми органами здесь описывать не буду, кому интересно это все неоднократно описывалось в отзывах о Тайланде. Немного неожиданным для меня (уже начитавшегося этих отзывов) был лишь полноценный половой акт в конце представления.
Потом мы прогулялись по ночному рынку, где этих шоу просто несколько десятков. Вернулись в отель на такси. В Бангкоке оно вполдне дешевое. Заплатили всего 100 бат (около 75 рублей), хотя отель был не очень близко от этого квартала.
Теперь об отеле. Принц пелес. Тридцати- с чем-то этажное здание, на 11 этаже находился открытый бассейн, что тоже вполне не обычно. Здание неновое, но вполне приличное. В коридоре всегда играет умиротворяющая тайская мелодия.
На первых 5 этажах расположен торговый центр, который скорее похож на вещевой рынок. Прикупил там тенниску желтно цвета с эмблемой действующего короля Тайланда. Когда я ходил в этой фуктболке тайцы относились ко мне с большим почтением и уважением.
Номера в отеле тоже неплохие с сейфом, немаленьким телевизором и холодильником с мини-баром.

О дальнейшем проведении отпуска напишу позже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 19:38 
Доктор

интересный рассказ просим продолжения

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Тай
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 14:32 
Доктор

Попробую продолжить. Правда впечатления несколько стерлись.
После путешествия по Бангкоку нас снова привезли в аэропорт, в который мы прилетели. Только сейчас нас обслуживали местные Бангкокские авиалинии. Паспортный и таможенный контроль прошли довольно быстро. Как и везде доброжелательные улыбки сотрудников аэропорта и авиакомпании. После полуторачасового ожидания самолета (рейс задержали где-то на полчаса) мы сели в небольшой боинг 717 с веселенькой пляжной раскраской на борту. Предстоял часовой перелет и ничего не предвещало каких-либо неудобств. Так и оказалось. Кроме того, поразило то, что в самолете при часовом полуте нас успели быстро и качественно покормить! Стюарты оказались также на высоте в плане улыбок и вежливого обслуживания.
За иллюминатором открывались обалденные виды Сиамского залива, а когда на ровной голубой глади моря стали появляться зеленые островки - просто неописуемая красота! Хотелось скорее уже оказаться на одном из этих лазурных берегов!
После огромного, построенного в современном стиле аэропорта Бангкока, аэропорт острова Самуи вызвал улыбку умиления. К трапу самолета подъехали вагонетки, напоминающие паравозик, катающий детей в парке в йошке, который довез нас от самолета до здания прилета аэропорта (около 200 метров) :).
Здание аэропорта вообще сложно назвать зданием. Это навес из пальмовых листьев, стены в котором отсутствуют как таковые.
продолжение следует...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 21:22 
Доктор

Вот только что приехал из Нижегородской области, побывал на озере Светлояр, все классно!Советую если есть возможность ехать, то едьте!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 07:53 
Аспирант

прехал с Анапы
тут многое в разных ветках сказано, но скажу на какие грабли я наступил:
вечером в первый день пошли на пляж, глаза по десять рублей.ну ессно ничего кроме одежды не взяли, ну подумали что она туда никому не нужна. оставили и пошли купаться. возвращаемся а одежды нет. сперли все вплоть нижнее белье у жены :( .у меня сланцы накрыты были камуфлированной майкой поетому в сумерках и приняли за травку. в результате она в одном купальнике, а я в майке в сланцах. Будьте осторожны оставляя вещи(вроде бы элементарно но многие об этом забывают).
все фрукты которые покупаете мойте тщательно и берите с собой таблетки от диареи обязательно всегда. я так второй вечер испортил жене. бежал домой, останавливаясь у туалетов. на следующий день купили все снова и таблетки в том числе(но деньги ушли которые были заготовлены на отдых)
может мой горький опыт и поможет избежать неприятностей в дальнейшем

Последний раз редактировалось Alessandro 26 май 2010, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 14:17 
Студент

geny писал(а):
Ага и про секси-шоу поподробнее...Чё реально даже с половым актом???Весело...
Ещё сколько стоило твоё путешествие?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 02:30 
Доктор

VEK писал(а):
geny писал(а):
Ага и про секси-шоу поподробнее...Чё реально даже с половым актом???Весело...
Ещё сколько стоило твоё путешествие?

Зайди на опер.ру - гоблин там частенько байки травит на тему свого отдыха на различных курортах ;-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о путешествиях
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:56 
Пенсионер

продолжаем. про италию кто что скажет? конкретно интересует о.Сардиния.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:00 
Школьник

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560 ... 8ed328512e

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560 ... 8ed328512e

о Сардинии

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 12:34 
Кандидат

Racer писал(а):
продолжаем. про италию кто что скажет? конкретно интересует о.Сардиния.

По отзывам лучше на Сицилию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 22:04 
Доктор

Я месяц жил в Пекине!...всем рекомендую! Есть на что посмотреть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 08:45 
Студент

провела 10 дней лета в Питере. Всегда об этом мечтала, думала что можно купить тур, но все что там предлагалось разочаровывало, тут подвернулась возможность поехать просто к друзьям. Казанский фирменный поезд в жару под 40 оказался комфортабельным (даже замерзли под кондиционерами), Подруга ехала через Чебоксары, думала что не доедет, кондиционеры на работали.
Увидела в Питере все что хотела и не от кого не зависела... нужна экскурсия по городу, езжай на невский проспект, там много турфирм предлагают различные экскурсии от 250 по городу на автобусе, до 1000 р экскурсия в Царское село.
До петергофа можно добраться с пристани у эрмитажа за метеоре за 400 р, или же на маршрутке за 50 р (советую туда лететь на метеоре, а обратно маршруткой) ибо с пристани проще купить билет на вход (Кстати всегда имейте в сумке паспорт, так как гражданам России везде льготный вход, а гражданство надо еще и доказать).
Метро выучили со второй поездки, ничего сложного, да и оно у них небольшое. чтобы не потеряться купили атлас города карманный и вот оно счастье...
В Питере есть пляж в черте города, Парк 300 лети города, позагорать там можно замечательно:)
В общем у меня на все про все без проживания но с проездом ушло 20 000 р, гостиница встала бы еще в 10000р, думаю для отдыха вполне нормально.
Кстати Эрмитаж не впечатлил, но если посетить захотите он работает с 10,30, но для того чтобы в очереди долго не стоять мы пришли в 9,30 а попали в музей к 11,00, хвоста очереди не было видно
Во многих музеях приходилось платить за фотоаппарат, рублей по 100.
Советую посетить океанариум, хоть я уже не ребенок, но было очень интересно.
Не ходите в кино в торговых центрах Питера... смотрела Повелителя стихий, это было ужасно.
А вот ночная прогулка по каналам очень впечатлила (не верьте, что там есть пледы, плед был один на 30 человек) но билеты продаются таким образом, что половина мест остаются пустыми, в любой момент можно спустится в закрытое теплое помещение и продолжить прогулку, экскурсовод просто ас, за 1,5 часа не разу на замолчала, и рассказывала обо всем что было за бортом.
Впечатлений масса, и в основном положительные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:13 
Доктор

А мне в Эрмитаже понравилось. А вот Кунсткамера не впечатлила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 12:08 
Студент

вот кунсткамеру на посещала, как то передергивает от всего этого:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:41 
Старейшина

штурманн писал(а):
Я месяц жил в Пекине!...всем рекомендую! Есть на что посмотреть!

Угарно! Я бы хотела съездить в Пекин, Шанхай и Гонконг.
Как тебе китайцы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 08:17 
Доктор

Zerg писал(а):
дада питер это тема. классные фонтаны, петергоф, клубы, белые ночи. :twisted:
фонтаны там действительно шикарные.

Хлеб только уж очень дорогой :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:13 
Кандидат

Откуда: Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
В прошлом году был под Одессой - в Затоке. http://www.youtube.com/watch?v=_ElSgeAyFg8&NR=1
На песчаной косе находятся несколько десятков баз,
Изображение
почти все в первой линии(от нашего домика до моря было не более 100метров).
Изображение
Цены чуть пониже наших, кроме бензина(28-29рублей на наши). Съездили в Одессу
Изображение
и Белгород-Днестровский- классная крепость(античный город Тира шестой век до н.э.).
Изображение
В общем нормальный совковый отдых.

Последний раз редактировалось Проходимец 16 мар 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:16 
Старейшина

Проходимец писал(а):

Не в обиду, но фотографии напомнили 80-е . :)
А всё равно красиво, особенно последнее фото понравилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:39 
Кандидат

Откуда: Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
poly писал(а):
Проходимец писал(а):

Не в обиду, но фотографии напомнили 80-е . :)
А всё равно красиво, особенно последнее фото понравилось.

А там ничего и не изменилось за последние 30 лет(я же пишу-совковый отдых) , а фото серьезно прошлогодние :)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:27 
Студент

был в Египте..ну ооч понравилось.в сентябре поеду туда снова..море просто фантастика

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:54 
НЛО

Прошлым летом ездил в Стокгольм. Подробное описание поездки сюда вставить не могу, поэтому даю просто ссылку: http://zergzergling.livejournal.com/9455.html

С нами Бог, Путин и Единая Россия!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа