Yola.Ru
Текущее время: 11 авг 2022, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о путешествиях
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 06:27 
wkd писал(а):
22й решаю.
Мурманск! Не думай, там летом офигительно вообще! Потом благодарить будешь и гонять только туда. Я уже много, тех кто на юга ездил, переориентировал, только благодарят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 09:39 
Доктор

Летом много где здорово, но отпуск конец мая- начало июня. И вот тут приходится думать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 13:35 
wkd писал(а):
Летом много где здорово, но отпуск конец мая- начало июня. И вот тут приходится думать.
Ну я и написал. Конечно грибов ещё не будет, но толстую леску и тройник с грузилом возьми, хоть пикши надёргаешь свежей и поешь. Да и всякая погода сейчас бывает, на югах уже может быть и жара, а там точно +20 с небольшими отклонениями туда сюда. Да и с людьми пообщаешься, не с инопланетянами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 16:23 
Доктор

Илья, мне такой отдых импонирует, но бабье думаю не оценит) не хочу сглазить, но пока рассматриваем дня 4 на Домбае, а потом на неделю+ в Сочи)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 16:32 
Терпеть не могу жару и юга. Эх, не был бы закрыт мой гарнизон Мурманск-140, в народе Гремиха, туда бы... Но увы... Осталось только ежегодние ролики летом оттуда смотреть. А зимой там лафа, прямо по посёлку медведи белые ходят, тут же люди. Есть в интернете много фотографий. И это не монтаж. Прекрасное место, хотя и сейчас там вид пост апокалиптический. Но раньше был посёлок сказочный и летом и зимой, с его ветрами до 60 м.сек. и прочими прелестями, но люди друг другу помогали, там в беде не бросят и помогут всем, чем в силах, даже рискуя собой. У нас народец на большой земле не тот... и таковых единицы на тысячи. Остальные так, только потрындеть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 17:14 
Доктор

Я мечтаю на северную двину скатать, но компанию пока не найду...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 06:18 
wkd писал(а):
Я мечтаю на северную двину скатать, но компанию пока не найду...
Двина хорошо, но не то... Надо в Мурманск или Мончегорск, впрочем они рядом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 08:13 
Доктор

В Мурманске северное сияние, но разве его поймаешь?))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 16:36 
wkd писал(а):
В Мурманске северное сияние, но разве его поймаешь?))
Со 2 декабря, по 10 января следующего года, когда стоит глухая полярная ночь и освещение только искусственное, то с долей 99% поймаешь, а может и цветное с треском, если будет ясно и морозно довольно. Как и летом, когда солнце вообще не заходит и можно 24 часа в сутки загорать, но если с залива не придёт туман, ибо туман там как кисоель, аж с носа течёт, когда дышишь :) Там диковин и красот много. В двух словах не объяснишь. Просто Север надо любить! Дочь на машинах ездили туда летом год назад, так говорила, по возвращении, что хотела бы там жить. Ну ещё бы, ведь папа то много лет провёл там в одной из самых северных точек Кольского полуострова, возле мыса Святой Нос, но почему он так называется и что такое морская воронка, именуемая сулой, этого и книги не хватит, чтоб всё описать. Там природа хоть и суровая, и без растительности выше щиколотки, и ветра и прочее, но она от Бога, и люди это там чувствуют. Был я на югах, в Бердянске на Азовском море, ну не то совсем, и не море это а лужа какая-то. А уж про тамошние шторма вообще смешно смотреть :) Такое на Севере почти всю зиму, весну и осень, а бывает покруче в сотни раз! Но я люблю Север.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 23:07 
Профессор

А за Териберку что можешь сказать?Второй год вынашиваю планы съездить туда.И вроде этим летом всё может получиться.
Зы:я бы вообще куда нибудь на остров Врангеля смотался с превеликим удовольствием.Но на Мальдивы дешевле раз пять слетать чем туда раз:(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 23:32 
Старейшина

K.P. писал(а):
А за Териберку что можешь сказать?Второй год вынашиваю планы съездить туда.И вроде этим летом всё может получиться.
Зы:я бы вообще куда нибудь на остров Врангеля смотался с превеликим удовольствием.Но на Мальдивы дешевле раз пять слетать чем туда раз:(

Мой друг ездил в Териберку . И после того, как они на моторке попали в шторм, и чудом не сгинули в морской пучине, стал говорить "там что то есть" показывая пальцем в небо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 06:30 
K.P. писал(а):
На Териберке нормально тоже. Побывав там - захочешь сам посевернее съездить ;) Отличные места. Особенно если ты рыбак и будешь в период нереста сёмги, гольца и кумжи. Сказка! Природа там отличная. Ну а про экстрим, так на Северах от него никто не застрахован, это тебе не Бердянск или Анапа :) На остров Врангеля боюсь что дорого придётся заплатить, как и за пассажирское место на ледоколе и по Главсевморпути прокатиться :) Там поймёшь чем одно северное море - отличается от другого и увидишь туннель из радуг, если повезёт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 21:09 
Профессор

Ну раз зашла речь за Север...Тут в догонку к Дальневосточному гектару вводят Арктический гектар.Там есть локации на любой вкус,от Карелии и Мурманска до ЯНАО.Блин,че то даже интересно стало :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 00:10 
Кандидат

Взял бы пару локаций для внуков с углеродным содержимым на Ямале:) А так выглядит снова как очередной лохотрон, когда берешь участок и через три года на него налог в 10к за сотку...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 00:36 
Профессор

Надо же кому то арктику осваивавать, тем более с нашим дефицитом свободных земель.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 05:56 
Пенсионер

Stranger писал(а):
Надо же кому то арктику осваивавать, тем более с нашим дефицитом свободных земель.

скоро нас китайцы освоят :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:21 
K.P. писал(а):
Ну раз зашла речь за Север...Тут в догонку к Дальневосточному гектару вводят Арктический гектар.Там есть локации на любой вкус,от Карелии и Мурманска до ЯНАО.Блин,че то даже интересно стало :roll:
Ну в Карелии и Мурманской области, там своих олигархов хватает вполне и если и будут землю продавать, то цена не понравится. Вот на Таймыре и в ЯНАО наверное чуть подешевле будет, но там много тоже закрытых территориальных округов. Север, это несколько не слабо заселённый Дальний Восток, на Севере много земли пустует, но она принадлежит различным ведомствам, в том числе нефтегазу и прочим подобным, ну и родимому МО. Не всё так просто. Там в граните пробурены шахты и их не повзрывали, возможно даже и там до сих пор РВСН несут БД, тут очень сложный вопрос. А если где и продадут этот гектар, то не знаю, скорее всего подальше от ресурсов и в такой заднице, что сам не захочешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 06:26 
Stranger писал(а):
Дело в том, что в Арктике всё принадлежит таким ведомствам не бедным, что осваивать её частным лицам - это или вряд ли, или будет ну очень дорого. Дальневосточный гектар покажется копеечным. Да и в Арктике не так просто инфраструктуру поднять, ибо широты сильно не те, посмотри на глобусе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 08:56 
Пенсионер

Mamluk писал(а):
Stranger писал(а):
Дело в том, что в Арктике всё принадлежит таким ведомствам не бедным, что осваивать её частным лицам - это или вряд ли, или будет ну очень дорого. Дальневосточный гектар покажется копеечным. Да и в Арктике не так просто инфраструктуру поднять, ибо широты сильно не те, посмотри на глобусе.

опять же встает вопрос о теории плоской земли и почему самолеты не летают над антарктидой северным полюсом и что закрыто заборами в австралии!?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 18:06 
clishe писал(а):
летают над антарктидой северным полюсом
Ты такие фамилии слышал, как Чкалов, например, или Байдуков? Они по твоему на АНТ-25, дремучем, в унтах и меховой одежде, поливая горячим чаем из термоса, патрубок перемёрзший, на движках, просто хернёй страдали? Ну конечно, вон Зерг более полезными делами занимается :) Надо было им у нас в Гомзово затарится фонфыриками, так они бы на дельтапланах потом перелетели.

PS: Хотя конечно, тогда там столько ПВО не было, только умки бродили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 20:54 
Старейшина

clishe писал(а):
опять же встает вопрос о теории плоской земли и почему самолеты не летают над антарктидой северным полюсом и что закрыто заборами в австралии!?

Есть такая штука как радиационный пояс земли. На магнитных полюсах радиационный фон высокий, пассажирские самолеты не летают через полюса именно из-за него. Экипажи самолетов и так постоянно получают повышенную дозу радиации.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа