Yola.Ru
Текущее время: 01 июл 2022, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о путешествиях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 12:43 
Аспирант

Был на кипре в начале октября этого года. Путевку брал в капризе. 42 тыс на двоих.
Город Протарас, этакий тихий уголок рядом с шумной и молодежной Айя-Напой (между ними 10 км). Отел 3* апартаменты, без питания. Как оказалось не зря без питания брали, с завтраками еще можно брать, но обед и ужин просто не нужны. Питались раз два в день, больше просто не хотелось. В номере все было: кухня, посуда, чайник и тд. 2 комнаты, телевизор, 2 кондиционера, балкон. Телевизор можно даже не трогать, он из 90-х да и показывает только на греческом языке. Название отеля Mandalena Hotel Apts. Отель этот английский, поэтому на русском вас только поприветствовать могут. Расположен он не у пляжа, но об этом ни разу не пожалели, потому что в результате очень много гуляли, даже ходили пешком до пляжа Connos Bay(красивое место), расположен в 7 км от отеля. В отеле все понравилось (для 3*), персонал приветливый, все просьбы тут же выполняют. За свои вещи на кипре можно не беспокоится, преступность тут нулевая. Народ на улицах даже сигналит из машин, очень приветливые люди. Брали машину на 2 дня объездили почти все. Стоимость на 2 суток вышло 91 евро, еще на бензин ушло 60(стоит 1,4 евро за литр), сама машина на сутки 30 евро, все остальное страховки и навигатор. Страховку брал с рассчетом, что я ничего не буду должен в любом случае. Да забыл машина киа пиканто, не едет вообще, ну то есть вообще, двигатель 1,1 никуда не годится.Один раз ушел по привычке на правую сторону(на кипре левостороннее движение), чуть не въехали в киприота(он поорал чутка, но был успешно послан на все 4 стороны). На мой взгляд, было гораздо лучше взять машину, чем платить за экскурсии, единственная проблема надо заранее подготовится с местоположением достопримечательностей, мы много время потеряли на их поиски, те лучше всего координаты знать.
В Протарасе когда выходили в центр слышна была только русская речь, услышать английскую речь было крайне редким явлением. Пляжи хороши, но за 3 дня до отъезда повесили красные флаги, типа купаться запрещено, но всем было все равно. Все из-за больших волн, заходишь по колено и тебя сверху накрывает, плавать было не возможно, только волнам сопротивляться, из-за них и корабли экскурсионные не ходили. Погода в это время была 23 днем, вечером было похолоднее, но я все равно в шортах ходил, вот девушка уже потеплее одевалась. Но солнце греет просто отлично, поэтому было просто отлично. Можно было чуть раньше ехать, в конце сентября например. Но раньше будет просто жарища.Пока все что пришло в голову.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:55 
Старшеклассник

А вот скажите кто пользовался вот этим поисковиком http://www.megatrip.ru/ по авиабилетам, говорят здесь самые низкие цены на билеты?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 23:08 
Старейшина

Vampiressa писал(а):
Я бы с удовольствием отдохнула бы на Багамах, но наши операторы вряд ли смогут предложить такой отель, даже если хватит денег (это меня утешает).

Да нафиг надо, в общаге жить.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 18:21 
Первоклассник

Кто был в ЮАР-е?
Хотел в этом году полететь летом,там зима как раз будет,узнать хотел что брать с собой и какая там еда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 17:11 
Школьник

Как то мне посчастливилось побывать в прекрасной Турции. Этого путешествия я никогда не забуду. Просто мечта, а не страна. Всем рекомендую. Кстати, не обязательно даже брать 5 звезд, 3-4 вполне достаточно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 20:29 
Академик

и что же в ней такого мечтательного? чего в ней такого рекомендовать?:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:52 
Школьник

Мне все понравилось. Алания красивый город. Всё в таком порядке, аккуратненько, красивенько.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 09:12 
Академик

я недавно окунался в историческую часть Нижнего Новгорода. атмосфера, особенно ночью, не передаваемая. вот это было красиво. а что красивого в курортных зонах?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 16:25 
Первоклассник

3 раза в Турции отдыхала- все разы отлично, при чем и в 3*, и в 5*. Питание традиционно отлично, такому сервису, конечно , нашим учиться и учиться. Хотя я считаю, что на отдых нужно ехать только с позитивом, везде при желании можно найти недостатки.
В Сочи ездила, но мне категорично не нравится климат, жарко, влажно. Жили в пансионате каком-то,названия не помню.
Израиль меня просто поразил, люди в Тель-Авиве добрейшие, отзывчивые. Море теплое, широкая и длинная береговая линия. Энергетика в Иерусалиме, Вифлиеме непередаваемая... Но цены-кошмар!Квартира- студия в сутки стоит 130 долларов. Это касается и продуктов. Если нужны кому-то данные арендодателя-с удовольствием поделюсь.
Один денек в Стамбуле побывала, но уверена, что еще обязательно вернусь. Очень интересно было во дворце Топкапы. Особенно тем, кто смотрел сериал Великолепный век :) Чувствуется, что город пропитан историей. Жили в небольшом отеле, номер 35 дол стоил. Еда не очень дорогая.
И в Железноводске побывала, это уже спокойный, оздоровительный отдых. Очень понравился отель "Славяновский исток" (http://slavistok.ru/), прямо в парке находится, рядом источник целебный, ради которого и ехала) Природа, воздух, вообще класс :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 16:36 
Первоклассник

В Турции очень много есть того, что можно рекомендовать! Почему-то у большинства сложилось впечатление, что там только отели и пляжи.. Чего только стоит Помуккале, Каппадокия, Кекова,деревушка Чирали, так же можно подняться канатной дорогой на вершину горы Тахталы, оттуда такой красивый вид открывается! А с южных курортов полно 1-2 дневных экскурсий на самолете до Стамбула. А там уж достопримечательностей не счесть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:55 
Пенсионер

Кто-нибудь был в Доминикане? В каком отеле, в какое время года, на сколько дней? Подумываю туда через месяц...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 12:23 
Доктор

был во вьетнаме в городе на чанг,рекомендую,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:03 
Кандидат

karina2307 писал(а):
Израиль меня просто поразил, люди в Тель-Авиве добрейшие, отзывчивые. Море теплое, широкая и длинная береговая линия. Энергетика в Иерусалиме, Вифлиеме непередаваемая... Но цены-кошмар!Квартира- студия в сутки стоит 130 долларов. Это касается и продуктов. Если нужны кому-то данные арендодателя-с удовольствием поделюсь.

Жил в Петах-Тикве 2 недели, снимал квартиру студию за 80 баксов, хотя думаю можно найти и дешевле, через Букинг. Тоже очень понравилось и атмосфера и люди и города их. Процентов 20 населения - выходцы из СССР. Самолет стоил дешевле чем до Москвы из Йошки. Был в Иерусалиме, Хайфе, Акко, Нетании. Намного цивилизованей обстановка, чем в Египте. С удовольствием еще раз съезжу через несколько лет уже с детьми. Еще лучше будет, если найти там знакомых

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:46 
Первоклассник

Тоже был в Израиле - летали мы туда отдыхать, всей семьёй (я, жена и наши детишки, у нас сын и дочка), вот я с вами полностью согласен - мы там прекрасно отдохнули, кстати, мы отель там бронировали заранее, что б не получилось так, что приехали, а мест и нет, вот мы так в Болгарию ездили в том году - "весело" было, отдыхали мы в Иерусалиме, вот тут http://www.travel.ru/hotel/israel/jerus ... 4318&occ=2 отель бронировали, через Travel, отель Harmony Hotel, на след. год планируем снова в Израиль "махнуть", но это пока в планах ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 17:36 
Первоклассник

Были в России, около сочей, достаточно приемлимые цены, если глаза на месте.

сайт ец , тыц

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:37 
Студент

Цитата:
Власти Турции с 1 января 2015 года меняют требования к загранпаспортам иностранных гостей. По данным диппредставительства, согласно новому закону "Об иностранцах и международной защите", срок действия загранпаспортов россиян, имеющих право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен истекать не менее, чем через 120 дней с момента въезда в Турцию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:38 
Первоклассник

:good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 14:38 
Первоклассник

Был в Испании в Аликанте. Очень понравилось! Великолепные пляжи с чистой морской водой, красивая природа. Останавливался в отеле Melia, который находился сразу возле пляжа. В городе много достопримечательностей. Взбирался на крепость Санта Барбара, был в крепости Сан Фернандо и в Соборе Святого Николая. Особенно понравился бульвар Эспланада и пляж Постигет, самый красивый пляж в городе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 10:18 
Профессор

Ценник озвучьте, если не секрет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 17:24 
Первоклассник

После всех этих санкций, принципиально ездим только по России!!!
Можно отлично отдохнуть, просто нужно знать места. Мы с женой ездим только по рекомендациям хороших знакомых. Последний раз посоветовали поехать в городок в километрах 20 от Анапы - Витязево, Больше всего понравилась очень широкая пляжная полоса. А поводу жилья, жили в отеле Бавария (http://hotel-bavaria.ru). Ну что сказать, все супер, чисто, уютно, семьям с детьми там особенно понравится, так как есть анимация детская. А мы отлично время проводили, катаясь на великах по округе, очень, кстати, живописной. Так что нужно чередовать, тюлений отдых заграницей и наш местный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 22:26 
Первоклассник

Главное в любом путешествии - билеты брать http://irkutsk.poiskbiletikov.ru/ - заранее ! 8)
А ещё лучше - ТУДА-ОБРАТНО ! :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 14:10 
Первоклассник

Stranger писал(а):
Ценник озвучьте, если не секрет.

Полулюкс - 211 евро с человека за ночь
http://ibooked.ru/hotel/melia-alicante-54769#/roomstab

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:56 
Пенсионер

Hippopotamus писал(а):
Кто-нибудь был в Доминикане? В каком отеле, в какое время года, на сколько дней? Подумываю туда через месяц...

брат улетел несколько дней назад на 11 дней.
скоро вернётся расспрошу .
но из-за девальвации рубля, в рублях посчитать если, получается жутко дорого(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 19:56 
Пенсионер

Zerg писал(а):
Hippopotamus писал(а):

брат улетел несколько дней назад на 11 дней.
скоро вернётся расспрошу .
но из-за девальвации рубля, в рублях посчитать если, получается жутко дорого(

Поздняк ) Съездил ужо в конце прошлого года )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 23:17 
Пенсионер

Hippopotamus писал(а):
Поздняк ) Съездил ужо в конце прошлого года )

и чо как тебе? как по деньгам?) сравним что было и что стало.
я посмотрел сейчас шибко дорого. гонял в домбай. было круто.
теперь хочу посетить алтай и байкал, я там не был(.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа