Yola.Ru
Текущее время: 17 окт 2021, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автостоп
СообщениеДобавлено: 04 мар 2004, 19:56 
Доктор

Мнения, отношения, вопросы. Предложения?:))
Очень интересно узнать, что вы про это думаете.
Интересны отзывы как стопщиков, так и тех кто этим еще не занимался. Особенно интересно мнение водителей.
Жду!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2004, 16:24 
хе.... а давай ты че нить расскажешь.. ато чето никто ниче не пишет даже....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2004, 16:31 
Доктор

Crystal писал(а):

Хорошо. "Помнится летал я на Таити..."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2004, 01:02 
Доктор

Crystal писал(а):

Ну давай. Стаж очень небольшой: примерно 2500-3000 км. Самая большая поездка до москвы и обратно. Начинал вобще с поездки до шапа, лесной сказки просто покупаться и денег чтоб не тратить. А то в кокшаге как то не очень.
Знаю о существовании клубов автостопа.
Есть люди гоняющие стопом в индию, африку, межконтинентальный стоп. Неоднократно проводились кругосветные путешествия. Но это уже тщательно спланированные своего рода экспедиции.

Всем рекомендую это клевое занятие. Летом любой человек может сгонять в чебы там погулять часа 4 и вернуться обратно. чем неоднократно занимались многие мои знакомые и я в том числе.

если кто заинтересовался - то вот очень хороший портал по автостопу и не только.

avp.travel.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2004, 09:30 
Доктор

я конечно никогда не ездила автостопом, но представляю, наверное немножко, какое это чувство.. предположим нет какой-то конкретной цели, ты стоишь на перекрестке, тормозишь машины и непонятно куда тебя забросит жизнь на этот раз. классно! вот здесь наверное и чувствуется свобода, свобода от закрепощенности, от обыденности и проч.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2004, 09:49 
Доктор

Утопленница писал(а):
предположим нет какой-то конкретной цели, ты стоишь на перекрестке, тормозишь машины и непонятно куда тебя забросит жизнь (...кто оттрахает...) на этот раз. классно! вот здесь наверное и чувствуется свобода, свобода от закрепощенности, от обыденности и проч.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2004, 10:22 
Доктор

и сразу все опошлить ведь надо, пипец, я просто поражаюсь вашей логике! я тут можно сказать про практически святое, изливаю свою душу, можно сказать, а что в ответ???
читать даже противно, ей богу!!!!
мне вот интересно, такие мысли рождаются от существующего опыта чтоль? мне жаль вас из-за вашей примитивности и ущербности :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2004, 10:39 
Доктор

Жизнь - штука жестокая. Мечтать в облаках можно. Сам люблю. Но ты не забывай о том, что в этой жизни нельзя забывать и о мерах предосторожности. Тем более девушке. Я тебе об этом напомнил. Не обижайся, что может быть сказал слишком прямо. Страшее, если бы тебя подговорили на что-либо, а потом случилась бы беда. Разве тебе этого хочется?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2004, 14:17 
Аспирант

Не знаю как автостопщики, но будь я водителем вряд ли бы остановилась. Все таки поездка в машине тоже своего рода отдых и новые ощущения. И не очень комфортно когда сидит сзади какой то незнакомый чел. Тем более в нашей криминальной России.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2004, 20:20 
Доктор

2fenix: мой тебе совет, не считай себя умнее всех. ты думаешь, что только ты это понимаешь???

2Лёля: а если ты едешь далеко, одна, то почему бы и нет??? скучно ведь все-таки :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2004, 08:26 
Доктор

Утопленница писал(а):
2fenix: мой тебе совет, не считай себя умнее всех. ты думаешь, что только ты это понимаешь???

Что я умнее всех? :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2004, 13:00 
Студент

У меня есть подруга, которая ездит только автостопом. Где она только не была: и в Москве, и в Питере, и в Самаре, и в Оренбурге, и в Екатеринбурге... Говорит что ей скучно дома сидеть, а денег на билеты нет.
Я так не могу. Мне страшно садиться в машину к незнакомому человеку; даже в родном городе отказываюсь от предложений подвезти куда мне надо, тем более - ехать в незнакомый город, слабо представляя пункт назначения и когда нет никого знакомого.
И еще: родители ужасно переживают. У нее мама от таких ее поездок сама на себя не похожа стала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2004, 13:41 
Пенсионер

шалунья писал(а):
У меня есть подруга, которая ездит только автостопом. Где она только не была: и в Москве, и в Питере, и в Самаре, и в Оренбурге, и в Екатеринбурге... Говорит что ей скучно дома сидеть, а денег на билеты нет.

Может она натурсырьём расплачивается?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2004, 15:17 
Студент

[/quote]
Может она натурсырьём расплачивается?[/quote]

Не знаю. :) Может и натур...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2004, 16:23 
хех.. прикольна..нее.. девушке одной все таки страшно ездить.. у меня сестра хотела в прошлом году ехать куда то типа в сторону Алтая.. но. не одна а с парнем.. тока чето не поехала.. хех....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2004, 22:57 
Студент

Кому как... У нас как-то компания с утра разделилась на автобусников и стопщиков. С рюкзаками вышли на трассу. Хорошо, что к вечеру дошли, благо недалеко было. Вообще говорят никто не останавливался. Они и на группы делились по двое, бесполезно. Наверное особый талант иметь надо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2004, 01:35 
Доктор

Утопленница писал(а):
я конечно никогда не ездила автостопом, но представляю, наверное немножко, какое это чувство.. предположим нет какой-то конкретной цели, ты стоишь на перекрестке, тормозишь машины и непонятно куда тебя забросит жизнь на этот раз. классно! вот здесь наверное и чувствуется свобода, свобода от закрепощенности, от обыденности и проч.

А вот насчет того что нет цели - это неправда. Цель всегда есть. Отдохнуть, погулять, добраться до опр места бесплатно, посмотреть мир. И пр.
Кто-то спрашивал про талант. Главное здесь уверенность что доедешь. Есть такой закон - люди должны перемещаться. Если есть 2 населенных пункта - то вы обязательно доберетесь из одного в другой. Другое дело как быстро и как качественно. Проф стопщик знает ГДЕ стопить КАК и многое другое.
Да обидно что народ часто не подвозит - мол не охота, криминал и пр. Поэтому стопщик должен выглядеть стопщиком или походником. Рюкзак, яркая курточка, добрая внешность, без особых примечательностей типа ирокеза. Нельзя пить, ездить с пьяными и пр.
А вобще на самом деле это тоже самое что вы делаете в городе, когда не хотите неожиданностей. Все просто!
Сравните что опасней - нарваться на неприяности изо дня в день следуя по некоторой населенной точке типа город или двигась от точки к точке? По моему - это равнозначные вещи! ПОКА!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2004, 08:20 
Доктор

я имела ввиду, что нет конкретной цели относительно города. просто есть такие люди, которые просто ездят автостопом. неважно куда, но главное уехать куда-нить из своего города подальше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2004, 15:46 
Доктор

Утопленница писал(а):
я имела ввиду, что нет конкретной цели относительно города. просто есть такие люди, которые просто ездят автостопом. неважно куда, но главное уехать куда-нить из своего города подальше.
Кому интересно. В прошлую среду мы с одним другом во второй раз сгоняли стопом в Москву и обратно. За все время поездки включая 5 ночей и 4 полных дня в Москве, а также 16 часов поездки туда и 34 обратно(ночевали в нижнем у знакомого) было потрачено примерно по 500 рублей на человека. Причем мы не голодали, почти не мерзли, каждый день накатывали по Москве на метро и рейсовых автобусах бесплатно и с удовольствием. Вот так то. Получился почти зимний СТОП!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2004, 18:27 
Плотя писал(а):
Утопленница писал(а):
Кому интересно. В прошлую среду мы с одним другом во второй раз сгоняли стопом в Москву и обратно. За все время поездки включая 5 ночей и 4 полных дня в Москве, а также 16 часов поездки туда и 34 обратно(ночевали в нижнем у знакомого) было потрачено примерно по 500 рублей на человека. Причем мы не голодали, почти не мерзли, каждый день накатывали по Москве на метро и рейсовых автобусах бесплатно и с удовольствием. Вот так то. Получился почти зимний СТОП!

ооо ВАНЬКА вы верунлись что ли?? ни фига себе с другом... ты же с Лехой ездил.. ну ти в своем репертуаре.. значит клева съездили...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2004, 11:51 
Ни один урод не остановился, а это я пытался с ремзавода в 9 й доехать - пешком дошёл за час 20 минут

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2004, 00:22 
Доктор

Гэндальф писал(а):
Ни один урод не остановился, а это я пытался с ремзавода в 9 й доехать - пешком дошёл за час 20 минут

Городской стоп вещь жутко реальная. Причем можно и бесплатно ездить, если просить провести прямо пока водидель не сверент., и так раз за разом. Автостопщики из ПЛАС(питерская лига автостопа 25 лет от роду) довольно часто преодолевают крупные города таким вот образом.
А если ты хотел ехать платно - то дело только в тебе, в твоей уверенности-или неуверенности, в твоем внешнем виде, в месте где ты стопил(какой идиот будет тормозит в темном переулке на крутом подъеме и т.п.) и вобще - дело только в тебе. Водители не уроды! Да и от лишних денег не отказались бы! Я в нижнем ночью стопил тачки просто с целбю спросить как пробраться туду то и туда то!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2004, 10:54 
Доктор

Не люблю городской стоп - долго это. Города надо стараться по объездным проезжать, если конечно нет задачи по городу погулять. Мы с Мерзавчиком вообще города насквозь ходили, когда объехать не получалась или надо было обязятельно в городе быть. А до Моськи мы один раз ДООООЛГО добирались :) Застряли под Хыркасы на 9 часов :))) Перепротухли :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2004, 11:49 
Доктор

Mav/BW^XPJ писал(а):
Не люблю городской стоп - долго это. Города надо стараться по объездным проезжать, если конечно нет задачи по городу погулять. Мы с Мерзавчиком вообще города насквозь ходили, когда объехать не получалась или надо было обязятельно в городе быть. А до Моськи мы один раз ДООООЛГО добирались :) Застряли под Хыркасы на 9 часов :))) Перепротухли :)
У меня с хыркасами другая история. 2 раза ездил в М и 2 раза там влипал(первый раз 3 часа ждали под дождик, а второй раз ждали мало но нарвалаись на местных "чекующих" т.е. продающих поддельные накладные дорожные чеки гопников) - а на сайте говорят хорошее место блин пост гаи и все такое. Правда прям от туда оба раза цепяли машину до самой москвы, оба раза менты в граджанке и оба раза немного платили за проезд(100 с двоих - неспортивно зато быстро) В следущий раз буду выжидать машину километров за 50 от чебоксар минимум. Вот такой вот бред!
А насчет 9-ти часов - лично мне это странно - может быть дело в вас?
За такое время можно уехать от куда угодно!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2004, 10:00 
Доктор

Плотя писал(а):
А насчет 9-ти часов - лично мне это странно - может быть дело в вас?
За такое время можно уехать от куда угодно!

Я тогда ездил в первый раз. Напарник уже поездил и в Питер уже во второй раз ездил. А на Хыркассах история простая - там остановка пригородная - и там ДОФИГА народу которым надо км 20 проехать до своего сада. А таких не очень-то садят те, клму далеко. Ну и садовников тож дофига на машинах - те останавливаются, вот только нам не 20, а 650 км проехать надо было. А оттуда мы на раздолбаном камазе уехали. Весело было :)
Кстати, прикольно я свою первую машину застопил. Стоим мы у мясокомбината, машем... Напарник сказал мол автобусы, велосипеды и садоводов не стопить, как он машет так и мне махать. Стою. Махаю. Не останавливаются. Ездят тут всякие - Икарус вон поехал, напарник не махает. Икарус мимо него проехал - напарник мне замахал, будто улететь собрался - я с перепуго тоже махать начал. Автобус остановился.... ... ... ... Чебоксарский... ... ... Вот на нём мы до Чёбов и доехали. Не знаю что подумали те, кто в нём за деньги ехал... Но прикольно было - автобус от вокзала до мясокомбината километр от силы проехал за деньги, а дальше видать бемплатно всех вёз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа