Yola.Ru
Текущее время: 06 дек 2022, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 19:14 
Кандидат

PILOTUS писал(а):
нет, меня интересует порядок прохождения границы, я ведь не в своей машине буду ехать :lol: как с этим дело обстоит?
насчет Европы можешь узнать подробнее у Плоти, он ездил

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 22:58 
Доктор

PILOTUS писал(а):
нет, меня интересует порядок прохождения границы, я ведь не в своей машине буду ехать :lol: как с этим дело обстоит?

Дело не в машине, и не важно своя она или нет. Все равно каждого лично проверяют. Документы (загранку) и действующую визу.
Если интересно, могу рассказать поподробнее. На примере белорусско-польской границы (обычно этим путем в Германию ездят). Сначала тебя слегка проверяют белоруссы (в основном на пример вывоза чего-то, ставят штампик маленький в паспорт - типа такого-то числа выехал). Затем ты попадаешь в буферную зону, где страшная туча авто стоит в очередь к пропускному пункту. Потом ты попадаешь на этот пункт, к вам подходит польский таможенник, забирает паспорта и вы где-то полчаса гуляете по этой буферной зоне. За это время у вас могут и машину проверить. Потом приносят паспорта с польским штампиком и можно ехать. Потом, если транзитом, надо еще какую-то транспортную карту брать, но это может Плотя лучше объяснит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 10:33 
Старшеклассник

спасибо за подробности. будем ждать, пока товарищ Плотя сюда заглянет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 12:32 
Доктор

vvv писал(а):
Не понимаю, объясните, чем увлекательно такое путешествие?Разъездной характер работы??? Или от безделия.Мне даже в общественном транспорте не всегда приятно ехать,тоже много ездить приходиться,но с кем попало- какой интерес?
спроси это у гугла. довольно часто эти самые "с кем попалы" бывают интересными людьми. а если ты такой мизантроп, то ходи пешком. хотя я общественный транспорт тоже не жалую особенно набитое метро.
съездил я в поездочку москва - минск - брест - киев - москва. вполне так классненько.
теперь про переходы
любая граница проходится без проблем если все в порядке с документами, и иногда дополнительными условиями. типа минимальные деньги.
в финлянию я ваще въехал без проблем. не шмонали и ничего не спрашивали. штампик в паспорт и вперед. выехал так же легко. а больше по европе границ не было у меня. шенген зона знаете ли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 20:10 
Кандидат

Принято как-то так не разбираясь в морду бить у мужчин.А я, между прочим другова роду!И что ты один путешествуешь?
съездил ты в поездочку москва - минск - брест - киев - москва. Один-никогда не поверю!!Какой кайф от такова путю?
Во сколько же тебе это обходится, и сколько времени ты ездил?Говори как есть,все равно тебя не вижу.Может я тоже захочу кудато скататься.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 23:30 
Кандидат

Зимой в конце 2001 года захотел в Москву. Денег нет. Поехал в Казань поездом. Переночевал в ДК, где проходил Зиланткон. За постом ГАИ в сторону Зеленодольска поймал машину. Оказалось таксист, ехал на вызов в Раифу. Я бесплатно доехал до Раифы. От Раифы до Зеленодольска меня подвезли на машине скорой помощи. От ЗД до Свияжска на электричке зайцем. От Свияжска до поворота на Урмары на джипе из Казани. От поворота на Урмары до Цивильска на КамАЗе с песком. От Цивильска до Нижнего на ЗИЛ-бычке. От Нижнего до Владимира на электричках. От Владимира до Москвы на автобусе. Вписку искал на Арбате. Тупо до всех докапывался. Вписку нашёл. Прожил в Москве неделю. Из-за холодов и усталости, всё-таки первый раз такие перемещения, домой вернулся поездом. На дорогу в Москву потрачено 200 р. Это пиво-колбаса.
Про автостопсайты и не слышал, да и компа тогда у меня не было. За пределы Марий Эл до этого ни разу не выезжал.

Потом уже два лета подряд передвигался по республике на машинах. В сторону Яльчика даже нашёл постоянный транспорт - цистерну Кленовая Гора.

Хорошо стопятся большие грузовики, старые авто с семьями, редко - новые ухоженные авто.

Согласен, что нужно самому решать куда и зачем и когда ехать. Но я предпочту микроавтобус для передвижения. Есть где выспаться, переодеться.

Попутчиков беру всегда. Так родители приучили. Мне разницы нет - одному ехать или с пассажиром, а человеку помощь. Да и меня не раз подвозили бывшие стопщики.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 20:41 
Доктор

vvv писал(а):
съездил ты в поездочку москва - минск - брест - киев - москва. Один-никогда не поверю!!Какой кайф от такова путю?
Во сколько же тебе это обходится, и сколько времени ты ездил?Говори как есть,все равно тебя не вижу.Может я тоже захочу кудато скататься.
блин человек мне реально обломно тебе писать и отвечать на глупые вопросы. да я ездил один. да в этом есть кайф.
денег потратил немного. хотя особо не считал. от москвы ехал на поезде так как осталось их довольно много.
но раз ты так настаиваешь то могу описать поездку.
кратко
рано утром - вышел на трассу - поздно вечером был в москве.
там тусовался дней 5. ходил на тусовки кротова. общался с крутыми людьми.
на минск поехал в ночь. в 6 вечера выбрался на трассу и гдето часов в 5 утра был в минске. там жил два дня.
потом утром поехал в брест и после обеда там был. ехал очень быстро. клево шатался по городу. смотрел бресткую крепость. и утром поехал на киев. к вечеру там был. ехал опять же очень быстро. везло. :)
кинул шмотки на вписку и до ночи гулял . потом еще целый день гулял. супер-город!
потом утром поехал на москву и... ехал долго. во первых довольно далекое расстояние - почти 900 км. во-вторых граница. в третьих слабый поток машин. в-четвертых дерьмовая дорога. потом был в москве только через 20 часов после выезда. в 5 утра по московскому времени. по-киевскому - в 4.
побыл пару дней в москве. обнаружил дешевоый - 400 рублей билет до зеленого дола. и поехал на нем. там на маршрутке до волжска а там до йошкар-олы. еще гдето 110 рублей.
остальные деньги мне считать влом. ну гдето еще 1500-2000 потратил. ровно две недели пути. а сколько вы тратите в городе? :)
и больше не спрашивай глупости.
а заинтересовался - поищи по поисковикам специализированные сайты как сделал в свое время я. могу лишний раз пропиарить академию вошльных путешествий http://www.avp.travel.ru крутейшие ребята эти мудрецы.
еще зайди на http://bpclub.ru/ почитай там отчеты о поездках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 23:26 
Кандидат

Спасибо большое за инфо!
В моих вопросах ничего предрассудного нет..Я просто не кривя душою спрашиваю как думаю,извини,если обидела.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 19:45 
Кандидат

Хоть и много и часто езжу по россии, автостопом попробовал только в прошлом году. Ездил в ульяновск на футбол со знакомой девушкой. Она вообще профессионалка в этом деле! Не такая, как Плотя, конечно, но всё же. Они(с подругами) постоянно в москву ездят, да и не только. Не боятся ничего, да вроде ничего и не случалось такого. Вот. До Ульки доехали за часа 4 (350 км), в то время, как на поездах я бы доехал часов за 8, а на басе - аж за 10 наверно!! Труднее всего было отъехать от йошки, далее - вообще сразу машины останавливались!
Единственное, что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: когда оставались последние километров 70 до ульяновска, мы стопим машину. Я сразу заметил чё-то неладное - мужик и женщина с нами абсолютно не разговаривали, и ещё подсадили какую-то бабку)... И вот, кароче, когда приехали, они нам говорят: "с вас столько-то". Мы: "а вы что, такси что ли?" Они:"ну на автобусе с вас бы ещё больше взяли". Можно было, конечно, уболтать, объяснить всё, но как-то неохота было, поэтому дали деньги. Вот это не понравилось(всмысле: неопределённость какая-то). Ну, конечно, надо когда садишься объяснять, типа, автостопщики и всё такое..
А так я больше люблю на собаках(на пригородных поездах). Как-то в москву гонял вообще без денег, тоже на футбол. Было весело. Школа жизни своего рода.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 17:47 
Кандидат

Народ(особенно Плотя)!! Хэлп! Кто-нибудь ездил стопом в Питер??
Очень надо! По какому мрашруту вы ездили? И сколько времени заняла поездка в один конец? Блин, нужно очень срочно! Уже завтра с другом ехать хотим!!! Подскажите, плиз!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 23:44 
Доктор

Фанатик писал(а):
Народ(особенно Плотя)!! Хэлп! Кто-нибудь ездил стопом в Питер??
Очень надо! По какому мрашруту вы ездили? И сколько времени заняла поездка в один конец? Блин, нужно очень срочно! Уже завтра с другом ехать хотим!!! Подскажите, плиз!!

маршрут прост. йошкар-чебы. лучше ехать не по объездной а въехать в чебоксары и проехать на маршрутке до остановки РОЩА-от туда ловите машину на М7 и по ней уже легко едется до Москвы, потом по мкаду до ленинградки (М10) и на питер!
подробные описания трасс смотри здесь http://avp.travel.ru/spisok_trass_enc.htm. особое внимание уделяй ключевым позициям.
кроме того не забудь одеться поярче. можете взять налобные фонари (желателен мигающий свет), так же желательны светоотражающие элементы одежды. тогда можно будет ехать и ночью.
я проезжал с другом за 30 часов(это общее время включая всякие перекусы). можно и быстрее.
но вам реально ориентироваться часов на 40.
дополнение: владимир едется по объездной(в город не взъезжать), тверь тоже, да и все остальные города кроме чеб и нижнего, в нижний въезжаете едете до московского шоссе - там садитесь на трол 10 или любую маршрутку до троллейбусного кольца а можно и дальше до выезда из города.
ну и главное - позитивно относитесь к миру и к людям!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 22:35 
Доктор

2фанатик - ну как? съездили?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 11:22 
Кандидат

Плотя писал(а):
2фанатик - ну как? съездили?

А, не... Просто видишь, мы собирались на футбол, попросили заранее друзей из питера взять нам билеты на фут. А в питере с этим очень трудно, там стадион небольшой, а желающих много... Тем более на такой матч. И вот, в день, когда мы уже собирались выезжать, нам звонят и говорят, что типа ничего не вышло- тикетов нет. Ну ничё, как нибудь в другой раз. Блин, обидно, я уж было настроился так... Чёта про то что билетов может не быть я вообще забыл...
Ну всё равно спасибо за помощь, хотя я удивился - через москву крюк же получается! Хотя я понимаю что стопом только так, но нас-то например устраивал вариант "частично стопом". Я планировал через кировскую область(напрямую) до вологды на поездах/машинах(как придётся), а от вологды уже стопом - там большпя трасса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 20:34 
Школьник

а через вологду крюк не меньше получился бы (по расстоянию) а вот по времени вы бы точно в 40 часов ну никак не уложились потому как путь через мск самый быстрый две федералки как никак там поток машин самый большой а на дорогах районного масштаба уже заметно меньше и соответственно время стопа дольше, скорость зачастую меньше изза всяких ям, да и дальнобойных машин маловато...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 21:01 
Кандидат

Alien-if - новый автостопщик на этом форуме? :-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 09:54 
Школьник

на этом форуме да а так не совсем новый :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 13:48 
Кандидат

alien-if писал(а):
на этом форуме да а так не совсем новый :)
всё понятно. давно ездишь? Где был, что видел? :-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 10:24 
Школьник

езжу чуть больше года :) но в основном недалеко: Мск, Чебы, Казань... дальше пока немогу :( работа не позволяет из города улетучиватся более чем на 4 дня...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 18:36 
Первоклассник

Всем привет. На проходившей в декабре встрече с Антоном Кротовым познакомился с энным количеством автостопщиков (в основном с начинающими, новичками и мечтающими поездить в будущем). Но сильно подозреваю, что автостопщиков должно быть гораздо больше. Хотелось бы знать коллег по цеху. Просьба опытных стопщиков отозваться. А так же рассказать о своих опытных друзьях. Это раз.
Два: так же интересно было бы узнать стопскую активность на это лето. Кто куда собирается?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 18:41 
Доктор

--Gogy-- писал(а):
так же интересно было бы узнать стопскую активность на это лето. Кто куда собирается?

Я как совсем еще начинающий - буду практиковаться в Абхазии, куда еду в свадебное путешествие :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 19:06 
Первоклассник

Laker писал(а):
--Gogy-- писал(а):
так же интересно было бы узнать стопскую активность на это лето. Кто куда собирается?

Я как совсем еще начинающий - буду практиковаться в Абхазии, куда еду в свадебное путешествие :D

Если и по россии стопом - то это уже поездка. Около 5 000 км. А если только по Абхазии - то там особо не разъездишься. 150 км от границы до Сухуми. А южнее сухуми неопытному лучше не ездить - поствоенные проблемы.

Сам этой зимой собирался по Абхазии пошляться (мне там интересней было бы пешком, чем стопом). Но удалось лишь перейти границу и вернуться. Не делиться же с другом, у которого паспорт просрочен. Из принципа только границу пересек. Так что вроде как в абхазии был, а на самом деле не был. Хочется.

Laker, удачи. Жду крутых фоток.

Итак, тема продолжается:
1) Ищутся опытные стопщики, друзья опытных стопщиков
2) Ваши планы - смотрите на товарищей, воодушевляйтесь, планируйте, делитесь, советуйтесь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 19:49 
Кандидат

Планы на лето- Крым (в основном Евпатория, но может быть выберусь и на ЮБК). Проехал на данный момент около 7500-8000 км, в основном по европейской части РФ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 22:54 
Первоклассник

мегавайп писал(а):
Планы на лето- Крым (в основном Евпатория, но может быть выберусь и на ЮБК). Проехал на данный момент около 7500-8000 км, в основном по европейской части РФ

А, это мне про тебя, наверно, Плотя рассказывал как про здравого человека. Крым - гуд. Хотя мне наш берег больше нравится. Ты уж не поленись до ЮБК и не только сгонять. Крым ведь маленький. Можно быстро все достопримечательности посмотреть. Я вот до сих пор жалею, что в некоторые места ленился заезжать :wink: .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 23:29 
Кандидат

2Gogy - на этой же встрече( а. Кротов) познакомилась с нашими стопщиками :)
на лето планы банальные - хотя бы до моря добраться... хотя бы - потому что народ подозрительным образом рассредотачивается. :( А одной - не рискну -потому как опытной никак не назовешь :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 00:16 
Первоклассник

ЭЛЬБЫ

поволжская эльба
она таки состоится в этом году 12-13 мая на старом месте. река кундыш, трасса йошкар-ола-казань. едущим со стороны йошки перейти трассу, мост через реку и метров 200-300 в лес по берегу. поляна большая и заметная со стороны казани мост не переходить, трассу тоже и в лес на право."

Там как обычно соберуться казанцы (они крутые ребята) и несколько челов с Чебоксар. И наверно пара Йошкаролинцев. Сам я на ней никогда не был. Но Луц (глава ТРАКа) рассказывал, что, когда они последний раз собирались, было человек 10. В конечном счете получилась обычная пьянка. Скорее всего туда не поеду. Но может кто съездит, потом нам расскажет.

А 19-20 го состоится РУССКАЯ ЭЛЬБА - вот это событие поинтересней. Проводится традиционно близ деревни Ижицы. Что под Валдаем, который под Великим Новгородом, который по Питером, который построил гусь...тфу ты - Пётр. Где-то 1200 от нас. Если в ночь выезжать - днем как раз можно успеть.

Там действительно интересно. И что важно - на любой вкус. Будь ты хип или спортивный автостопщик. Любишь выпить и попеть песни у костра (ну, или поползать рядом) или хочешь пообщаться с ральными, крутыми путешественниками. И развлекухи достаточно.

Если загрузов с работой/учебой не будет - обязательно туда съезжу. Чего и вам желаю. Так что, если кто поедет (или прознает про других едущих Йошкар-Олинцев) - сообщите.

И по прежнему остаются открытыми 2 вопроса:
1)Поиск опытных стопщиков (если не вы, то ваши знакомые) - это инфа полезная для всех
2)Кто куда едет? - тоже актуально, важно

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа